Новая кабина завода ДСТ-УРАЛ

Тракторный завод ДСТ-УРАЛ готовится к выводу на рынок новинки - кабины третьего поколения. Она пригодна для установки на всю гусеничную технику завода ДСТ-УРАЛ. Новая кабина намного безопаснее и комфортнее своих предшественников.

Техника ДСТ-Урал

Техника ДСТ-Урал

Во время работы на бульдозере или погрузчике оператор подвергается множеству опасностей. Например, непрофессиональная работа и не соблюдение правил техники безопасности может привести к опрокидыванию техники. Переворачивание или опрокидывание многотонной техники неизбежно приводит к сминанию кабины. Оператор может травмироваться, иногда фиксируются и летальные исходы.

Но не все ситуации зависят только от самого оператора техники. Например, при работе на стройке или в карьере в кабину могут прилетать посторонние предметы, куски породы и так далее. При работе по уборке дорог может произойти столкновение с транспортом или другой техникой. Во всех этих случаях оператор должен остаться в максимально возможных условиях безопасности. Поэтому на заводе ДСТ-УРАЛ безопасности кабины оператора уделяется особое внимание. Вся техника оснащена встроенной защитой ROPS и FOPS.

Устройство защиты при опрокидывании ROPS (roll-over protective structure): система структурных элементов, предназначенная для уменьшения риска нанесения повреждений оператору в случае опрокидывания управляемой им машины при условии применения ремней безопасности. ROPS на русский язык переводится как "защитная конструкция при опрокидывании". Основными элементами системы ROPS являются усиленные каркасы, рамы с подрамниками, монтажные раструбы, болты, пальцы, упругие амортизаторы, защитные решетки на стекла.

Устройство защиты от падающих предметов FOPS (falling-object protective structure): система структурных элементов, расположенных таким образом, чтобы обеспечить защиту оператора от падающих предметов (деревьев, кусков скальной породы, небольших бетонных блоков, ручного инструмента и т.д.). Кабина строится с прочной, усиленной крышей. Навес, защищающий оператора, изготавливается из мощного стального листа.

Чтобы избежать травм оператора при столкновении с другой техникой или транспортным средством, а также при опрокидывании, в кабине предусмотрены устройства пассивной безопасности: инерционные ремни безопасности; закаленные безосколочные стекла, при разрушении рассыпающиеся на множество неострых осколков. К средствам увеличения пассивной безопасности относится и установка двух независимых джойстиков управления. При лобовом или заднем ударе, перевороте машины джойстики не повреждают грудную клетку и живот водителя.

Безопасность техники важна для тракторного завода ДСТ-УРАЛ, так как от этого зависит жизнь каждого человека кто работает на ней. С каждым новым поколением машин, мы стараемся значительно улучшить показатели безопасности.

Техника ДСТ-Урал

Техника ДСТ-Урал