Учения МЧС России "Безопасная Арктика-2023"

Тракторный завод ДСТ-УРАЛ принял участие в учениях МЧС России "Безопасная Арктика-2023"

В ходе общероссийских учений успешно отработано 16 сценариев ликвидации чрезвычайных ситуаций. Было решено около 120 опытно-исследовательских задач. Во всех мероприятиях учения было задействовано свыше 60 тыс. человек.

Тракторный завод ДСТ-УРАЛ представил беспилотный бульдозер D12, который вызвал большой интерес у участников мероприятия. Техника принимала участие в активной фазе учений на полигоне ООО "Газпром добыча Уренгой".

Блок управления бульдозера ориентируется в пространстве с помощью спутников ГЛОНАСС, GPS, GALILEO, BEIDOU. Он вычисляет свое точное местоположение с помощью двух ГНСС приемников, а также на основе показаний инерциального датчика рамы принимает дистанционные команды от человека.

Благодаря использованию двух ГНСС антенн система отслеживает не только положение бульдозера в пространстве, но и его курс в реальном времени. Для работы не требуются сети пятого поколения. Также система оснащена камерами на 360 градусов.

Бульдозеры тракторного завода ДСТ-УРАЛ продемонстрировала надежность и хорошие эксплуатационные характеристики при ликвидации техногенных катастроф.

Техника ДСТ-Урал

Техника ДСТ-Урал